«Азбука безопасности»

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в период с 27.08.2018 по 07.09.2018 гг. в МБДОУ «Детский сад № 2 «Аленушка» прошли тематические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С детьми провели беседы о безопасном дорожном движении, закрепили знания о дорожных знаках, светофоре.

Во время прогулки воспитатели провели с детьми игры-соревнования с использованием самокатов и велосипедов. В этих играх ребята закрепляли полученные знания по безопасному поведению на дорогах.

С детьми старшего дошкольного возраста проведена викторина «Красный, Желтый, Зеленый».

Очень запоминающимся для детей стал досуг «Дружба с дорожными знаками». В веселой игровой форме  детям  предлагались задания по правилам дорожного движения, с которыми дети легко справились.

Итогом тематической недели стало праздничное мероприятие «С днём рождения, Светофор». На празднике дети рассказывали стихи про светофор, пели песни о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли в игры. Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций.

В рамках профилактического мероприятии «Внимание – дети!» также была организована выставка детских рисунков «Красный, желтый, зеленый».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *