Слава нашей армии!

По хорошей, сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В младшей группе прошел спортивный праздник «Слава нашей армии». Дети с большим интересом и азартом прошли полосу препятствий, строили сторожевую башню, подбивали вражеский танк, были разведчиками и летчиками. Атмосфера праздника позволила детям почувствовать себя в роли настоящих солдат.

В средней группе в преддверии праздника прошло спортивное развлечение «Каша из топора».  Кульминационным моментом стало приготовление «каши из топора» по просьбе солдата, пришедшего на праздник. В форме соревнований дети доставляли продукты в котелок. В конце праздника ребята вместе с солдатом отведали «кашу из топора».

 

 

 

 

Дети старших и подготовительных групп совместно с папами и дедушками приняли участие в  музыкально-спортивном празднике. Дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Интересно и весело прошли эстафеты. Папы стали активными участниками эстафет. Дети и взрослые показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

 

 

 

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *